Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По подозрению в совершении коррупционного преступления сотрудниками хабаровской полиции задержан лишенный прав автолюбитель

В дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступила информация от граждан о том, что в Железнодорожном районе по одной из магистралей движется иномарка, водитель
В дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступила информация от граждан о том, что в Железнодорожном районе по одной из магистралей движется иномарка, водитель которой совершает опасные маневры.
Для проверки полученных сведений были ориентированы наружные наряды отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску. Транспортное средство инспекторы обнаружили на улице Совхозной. На законное требование сотрудника полиции об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение на высокой скорости. Патрульный экипаж начал преследование. Через несколько сотен метров нарушитель по касательной задел попутный автомобиль и, не справившись с управлением, совершил столкновение с деревом за пределами проезжей части.
В патрульном автомобиле полицейские предложили мужчине пройти экспресс-освидетельствовавние на наличие в организме алкоголя, но он отказался.
При составлении административного материала мужчина попытался дать сотрудникам полиции взятку в сумме 6 тысяч 500 рублей. Инспекторы предупредили, что хабаровчанин совершает коррупционное преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Однако водитель продолжал настаивать на своем.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Подозреваемого задержали.
Установлено, что 37-летний местный житель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти и грабеж. Дважды он становился фигурантом уголовных дел за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В июле 2018 года по решению суда мужчина на 18 месяцев был лишен водительских прав.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество». Санкция стать предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска