Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции провели акцию «Безопасное лето - детям!»

Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району совместно с сотрудниками Управления образования Комсомольского района встретились с ребятами, посещающими пришкольные лагеря дневного
Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району совместно с сотрудниками Управления образования Комсомольского района встретились с ребятами, посещающими пришкольные лагеря дневного пребывания в поселке Хурба и в селе Молодежное.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Мария Калинина напомнила подросткам правила личной безопасности и дорожного движения. Страж правопорядка рассказала ребятам об отличии между административной и уголовной ответственностью и о том, с какого возраста они могут быть привлечены к ответственности в случае нарушения закона.
Сотрудник полиции также рассказала о последствиях потребления наркотических средств и алкоголя, преступлениях, совершаемых в этой сфере.
В форме диалога организаторы мероприятия обсудили с детьми, что нужно делать, если нашли чужое имущество, например, мобильный телефон, и как уберечь свой велосипед от кражи.
В завершении встречи полицейские продемонстрировали мальчишкам и девчонкам профилактический фильм о том, как рассказывающий, как уберечься от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска