Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские кинологи познакомили школьников со своими четвероногими напарниками

В преддверии Дня кинолога сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю  приехали в гости к ребятам из летнего лагеря, организованного при средней школе
В преддверии Дня кинолога сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю  приехали в гости к ребятам из летнего лагеря, организованного при средней школе села Тополево, со своими питомцами. На стадионе порядка 50 детей младших классов с нетерпением ждали полицейских и служебных собак.
В начале мероприятия сотрудники полиции рассказали о работе своих четвероногих напарников и познакомили с немецкой овчаркой Гаред-Грейди и лабрадором Флай. Мальчишки и девчонки с неописуемым восторгом наблюдали, как под руководством кинологов собаки выполняли следующие задачи: задержание «преступника», конвоирование и другие. Школьники, по их словам, остались под огромным впечатлением от увиденного. Ребята активно задавали участникам встречи вопросы об особенностях профессии кинолога и о том, как научить своих собак различным командам.
После показательных выступлений каждый ребенок мог погладить полицейских собак и сфотографироваться с ними на память.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска