Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали мужчину, устроившего стрельбу на автозаправочной станции

В утреннее время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о стрельбе на территории автозаправочной станции, расположенной в Краснофлотском районе. Уже через
В утреннее время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о стрельбе на территории автозаправочной станции, расположенной в Краснофлотском районе.
Уже через 15 минут на месте работала следственно-оперативная группа сотрудников отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску. Установлено, что на АЗС возник конфликт между двумя автолюбителями. Сначала мужчины разговаривали на повышенных тонах, затем один из них достал пистолет и дважды выстрелил в оппонента. К моменту прибытия полицейских стрелявший успел скрыться.
Пострадавшего с огнестрельным ранением доставили в стационар, где он был прооперирован. В настоящее время его жизнь вне опасности.
В течении дежурных суток сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из УМВД России по г. Хабаровску и регионального управления ФСБ России установили личность и задержали стрелявшего. Задержание происходило при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Ранее 48-летний житель Индустриального района привлекался к уголовной ответственности за убийство, отбывал длительный срок заключения в местах лишения свободы. Официально мужчина нигде не трудоустроен.
При задержании у злоумышленника изъят  пистолет и боеприпасы. Назначен комплекс специализированных экспертиз.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Задержанный дал признательные показания, пояснив, что конфликт с потерпевшим возник на почве личных неприязненных отношений. В процессе предварительного следствия эта версия будет проверена.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.