Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске оглашен приговор о разбойном нападении на пожилую горожанку

Преступление было совершено в декабре 2018 года. 43-летний фигурант во дворе дома по Восточному шоссе в вечернее время напал на возвращавшуюся из магазина пенсионерку. С женщиной осужденный
Преступление было совершено в декабре 2018 года. 43-летний фигурант во дворе дома по Восточному шоссе в вечернее время напал на возвращавшуюся из магазина пенсионерку. С женщиной осужденный знаком не был и в качестве жертвы выбрал ее случайно, полагая, что пожилая хабаровчанка не окажет ему сопротивления.
Установлено, что налетчик подошел к потерпевшей сзади и нанес ей удары. Когда заявительница упала, нападавший вырвал у нее из рук дамскую сумку и скрылся. Добычей злоумышленника стали личные документы и вещи пенсионерки, материальной ценности не представляющие.
Врачи оказали потерпевшей необходимую помощь. Позднее эксперты сделали заключение, что пожилой горожанке причинен легкий вред здоровью.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску задержали фигуранта.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».  На время предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свою вину осужденный признал в полном объеме. Активно способствовал раскрытию совершенного им противоправного деяния.
Суд постановил признать фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска