Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда Хабаровского края с успехом выступает на межрегиональном этапе соревнований «Школа безопасности»

В Еврейской автономной области проходит межрегиональный этап слет-соревнования «Школа безопасности – 2019», в котором принимает участие 14 команд из 10 субъектов Дальневосточного федеральног,
Команда Хабаровского края с успехом выступает на межрегиональном этапе соревнований «Школа безопасности»

В Еврейской автономной области проходит межрегиональный этап слет-соревнования «Школа безопасности – 2019», в котором принимает участие 14 команд из 10 субъектов Дальневосточного федерального округа.
Хабаровский край представляют победители краевых соревнований команда Регионального Модельного центра Министерства Образования и науки Хабаровского края «Персефона».
В течение недели школьникам предстоит показать свою ловкость, силу, умения, физическую подготовку, туристические навыки, знания в области безопасности жизнедеятельности, проведении поисково-спасательных работ в природной и техногенной среде. Также предусмотрены и творческие конкурсы.
А пока спортсмены из Хабаровского края с успехом преодолели несколько состязательных дней, положив в копилку команды три призовых места.
Самым первым испытанием для ребят стало установление палаточного лагеря и обустройство быта в полевых условиях. Также в день заезда прошел традиционный конкурс «Визитка», в рамках которого ребята в творческой форме представили свою команду. Они успешно справились с этой задачей, заняв почетное третье место. В комбинированной пожарной эстафете команда «Персефона» пришла на финиш со вторым результатом. А в упорной борьбе на «Полосе препятствий» спортсмены вырвались вперед и заняли первое место.
В следующие дни состязаний командам предстоит пройти маршрут выживания, показать свои навыки и умения в проведении поисково-спасательных работ в различных условных чрезвычайных ситуациях. Продемонстрировать физическую подготовку на этапе «Комплексное силовое упражнение».
Пожелаем нашей команде удачи, и добиться высоких результатов!

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска