Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В школах Хабаровска стартует запись в 10-е классы

Заявление о приеме можно будет подать в образовательные учреждения с 27 июня, Заявление о приеме можно будет подать в образовательные учреждения с 27 июня. Подростки смогут продолжить
В школах Хабаровска стартует запись в 10-е классы

Заявление о приеме можно будет подать в образовательные учреждения с 27 июня. Подростки смогут продолжить обучение и получить среднее образование. Самое главное, как заявили в городском управлении образования, чтобы они успешно сдали основной государственный экзамен. При этом, если ребенок захочет углубленно изучать точные или гуманитарные науки, он может поступить в профильный класс.
«После того, как законные представители ребенка напишут заявление, его будет рассматривать специальная комиссия. В нее входят педагоги, которые оценят успеваемость, результаты экзамена. На основании этих данных принимается решение о зачислении. Если вдруг родители не удовлетворены вердиктом комиссии, они могут подать апелляцию», - рассказала начальник управления Ольга Лалетина.
По статистике, около 60% процентов подростков принимают решение остаться в школе и закончить 10-11 классы. Остальные продолжают обучение в техникумах, колледжах и училищах. Однако, если по каким-то причинам молодые люди не смогли поступить в средние специальные учреждения, они могут вернуться в альма-матер в 10 класс.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.