Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гребень дождевого паводка на реке Бурея миновал поселок Усть-Ургал Верхнебуреинского района

По информации Дальневосточного УГМС,  гребень дождевого паводка на реке Бурея, сформировавшегося в результате выпадения обильных осадков на территории Верхнебуреинского района, миновал
По информации Дальневосточного УГМС,  гребень дождевого паводка на реке Бурея, сформировавшегося в результате выпадения обильных осадков на территории Верхнебуреинского района, миновал село Усть-Ургал 26 июня 2019 года. Максимальный уровень реки составил 980 см при отметке опасного явления 1100 см. За прошедшую ночь вода упала более чем на 2 метра. Гидрологи прогнозируют дальнейшее снижение уровня воды и стабилизацию паводковой обстановки.
На месте продолжают дежурить спасатели поисково-спасательных отрядов Хабаровского края и Ургальского сельского поселения. В пункте временного размещения в превентивных целях находятся 13 человек. Совместными силами администрации, спасателей и местных жителей приняты меры по сохранности личного имущества. С гражданами проводится профилактическая работа по правилам личной безопасности во время паводков. Оказывается адресная помощь населению.
Гидрологическая обстановка находится  на круглосуточном контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Организовано взаимодействие с Дальневосточным УГМС, органами местного самоуправления, единой дежурно-диспетчерской службой муниципального района для оперативного обмена информацией и реагирования на возможные происшествия. Силы и средства МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям региона о необходимости соблюдать правила поведения во время прохождения паводка:
- жителям частных подворий, расположенных в низинах и вблизи рек, следует заблаговременно принять меры по сохранению личного имущества;
- рыбакам и охотникам не выходить в лес и на водные объекты;
- туристическим группам воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания паводка;
- не выходить на маломерных судах, резиновых лодках на реки, так как при формировании дождевого паводка происходит разлив рек, повышаются уровни воды, увеличивается скорость течения на реках и озерах, и соответственно повышается вероятность возникновения происшествий на воде.
Родители, не оставляйте детей без присмотра!
В случае происшествия вызвать экстренные службы можно по телефонам «101» или «112»!
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска