Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начальник городского управления МВД России провел совместный инструктаж нарядов комплексных сил, заступающих на охрану общественного порядка

На площадь «Хабаровск – город воинской славы» для заступления на охрану общественного порядка прибыли подразделения дорожно-патрульной, патрульно-постовой служб, вневедомственной охраны.
На площадь «Хабаровск – город воинской славы» для заступления на охрану общественного порядка прибыли подразделения дорожно-патрульной, патрульно-постовой служб, вневедомственной охраны.
Перед началом мероприятия командиры строевых подразделений и сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Хабаровску проверили у патрульных форменное обмундирование, наличие служебных удостоверений, нагрудных знаков.
До личного состава двух ведомств представители аппарата  городского управления МВД России по довели оперативную обстановку. Полицейских ориентировали на раскрытие преступлений имущественного характера, в частности, краж велосипедов и аккумуляторов, хищения ценных вещей из квартир. Кроме того, на инструктаже до стражей правопорядка были доведены ориентировки на разыскиваемых лиц. Особое внимание патрульных  было обращено на пресечении фактов навязчивого приставания к прохожим, доставлению в отделы полиции граждан, которые выходят на улицы в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец акцентировал внимание стражей правопорядка на вежливом и культурном общении с гражданами и на оперативном реагировании на поступающие сообщения о преступлениях и правонарушениях.
В завершающей части мероприятия руководитель городского правоохранительного ведомства вручил погоны и поздравил с присвоением очередного специального звания двух сотрудников отдельного батальона ППС.
По окончании  совместного инструктажа нарядов личный состав на служебных автомобилях заступил на маршруты патрулирования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска