Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

Установлено, что в состав организованной группы вошли шесть жителей Хабаровского края. Организатором выступил 42-летний хабаровчанин. Он вовлек в незаконную деятельность пятерых жителей
Установлено, что в состав организованной группы вошли шесть жителей Хабаровского края. Организатором выступил 42-летний хабаровчанин. Он вовлек в незаконную деятельность пятерых жителей региона. Под его руководством участники группы, не имея разрешительных документов, в период с конца ноября по конец декабря 2018 года занимались незаконной рубкой деревьев хвойных пород с целью их дальнейшей реализации. Так, в четырех выделах одного из лесничеств района имени Лазо они срубили 107 елей и 277 пихт. Общий ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 770 тысяч рублей.
Часть деревьев фигуранты успели реализовать в Хабаровске.
Задержали подельников сотрудники полиции в момент перевозки очередной партии деревьев.
В ходе предварительного следствия лидер организованной группы и один из ее участников, 25-летний житель Хабаровского района, заключили досудебное соглашение.
Следственной частью следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений» окончено, с обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела в отношении других участников организованной группы продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска