Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Команда «Персефона» Хабаровского края стала серебряным призером межрегионального этапа соревнований «Школа безопасности» в ЕАО

В течение шести конкурсных дней межрегионального этапа соревнований «Школа безопасности» в Еврейской автономной области школьники боролись за звание лучшей команды и право представлять
Команда «Персефона» Хабаровского края стала серебряным призером межрегионального этапа соревнований «Школа безопасности» в ЕАО

В течение шести конкурсных дней межрегионального этапа соревнований «Школа безопасности» в Еврейской автономной области школьники боролись за звание лучшей команды и право представлять Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях. В состязаниях принимало участие 14 команд из 10 субъектов Дальневосточного федерального округа. В том числе и команда «Персефона», представляющая Хабаровский край.
Уже сами условия проведения соревнований для многих стали бы испытанием, но девчонки и мальчишки уже имеют опыт проживания в палаточном лагере в полевых условиях. Поэтому даже неблагоприятные погодные явления не смогли испортить им боевой настрой. Участники запаслись знаниями по способам выживания в экстремальных условиях, продовольствием и необходимым снаряжением.
Спортсмены выходили на «маршрут выживания», спасали пострадавших в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера. Преодолевали дистанцию «пожарной эстафеты», а также демонстрировали силу, выносливость и ловкость на комбинированном силовом упражнении. Вечерние огоньки, обсуждение прошедшего дня, разговоры в полевом лагере не стихали до наступления каждой ночи. 
В ходе торжественной церемонии награждения победителей начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко поблагодарил команды за упорную борьбу, волю к победе, пожелал детям успехов в учебе и всегда добиваться поставленных целей.
По итогам соревнований «Школа безопасности» в старшей подгруппе команда Хабаровского края «Персефона» заняла почетное второе место. В личном первенстве тоже были выявлены победители среди ребят. Хабаровчане Всеволод Тумайкин и Елена Плетинская показали лучшие результаты на этапе «Кросс».
Все участники были награждены кубками, дипломами, грамотами, медалями и ценными подарками.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска