Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Чугунного воришку» ждут обязательные работы и взыскание причиненного ущерба

Такое решение вынес суд Центрального района Хабаровска в отношении одного из жителей краевого центра, Такое решение вынес суд Центрального района Хабаровска в отношении одного из жителей
«Чугунного воришку» ждут обязательные работы и взыскание причиненного ущерба

Такое решение вынес суд Центрального района Хабаровска в отношении одного из жителей краевого центра. В сентябре прошлого года он похитил шесть решеток с ливневого коллектора на улице Муравьева-Амурского. Злодеяния попали в объективы камер видеонаблюдения. Съемки стали доказательством вины в суде. В качестве наказания виновному назначено 80 часов обязательных работ. Кроме того, он обязан возместить причиненный ущерб в размере 22 тысяч рублей.
Стоит отметить, что в прошлом году ежедневно с улиц города исчезало около 20 ливневых решеток. Ущерб от кражи муниципального имущества превысил 7 миллионов рублей. С установкой на ливнеприемниках песчанополимерных решеток, как заявляют специалисты, массовое воровство должно прекратиться.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.