Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по информации, размещенной в СМИ, о получении травм двумя детьми во время катания на карусели

В эфире федерального телеканала вышел сюжет, в котором сообщалось о том, что двое детей получили травмы ног во время катания на карусели, расположенной на территории базы отдыха в
В эфире федерального телеканала вышел сюжет, в котором сообщалось о том, что двое детей получили травмы ног во время катания на карусели, расположенной на территории базы отдыха в Индустриальном районе Хабаровска. Потерпевшим оказана квалифицированная медицинская помощь, они проходят курс восстановительного лечения.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
В ходе расследования будут установлены все обстоятельства травмирования детей, в том числе собственник карусели, тяжесть вреда, причиненного потерпевшим. Помимо этого, будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.