Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские обеспечили безопасность детей во время экскурсии на фабрике мороженного

В рамках оперативно-профилактической акции «День счастливого автобуса» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску организовали для детей
В рамках оперативно-профилактической акции «День счастливого автобуса» инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску организовали для детей из пришкольного лагеря  познавательную экскурсию на фабрику мороженного.
Главный экскурсовод предприятия открыл перед ребятами все тайны изготовления лакомства. Школьники узнали, как ингредиенты поступают на фабрику, как происходит их смешивание и формовка. Мальчишкам и девчонкам рассказали обо всех этапах приготовления любимого детского лакомства.
Ребята посмотрели, где пекутся ароматные вафельные стаканчики, как работает современное конвейерное оборудование и какие наполнители используются в производстве.
После насыщенной ознакомительной программы гостей ждала дегустация. Школьники попробовали несколько видов вкуснейшего мороженного. Облепиховое с семечками, сырное, клюквенное мороженое и еще множество других вкусовых сочетаний не оставили дегустаторов равнодушными.
Каждую неделю инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску лейтенант полиции Ирина Горобец организовывает культурно-профилактический отдых  для учащихся профильной смены пришкольного лагеря.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.