Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следственными органами Хабаровского края участникам преступной группы предъявлено обвинение в организации и проведении азартных игр в 2 поселках

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю организатору и участникам преступной группы ..., Следственными органами Следственного комитета
Следственными органами Хабаровского края участникам преступной группы предъявлено обвинение в организации и проведении азартных игр в 2 поселках

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю организатору и участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).   
По версии следствия, 26-летний мужчина вместе с 9 подельниками организовали проведение азартных игр в 2 населенных пунктах: поселке Ванино (Ванинский район) и поселке Заветы Ильича (Советско-Гаванский район). Они оборудовали 2 помещения игровыми автоматами, системами видеонаблюдения. С целью конспирации нелегальные заведения работали под видом букмекерских контор, а принять участие в играх могли только люди, прошедшее контроль со стороны администрации залов.
Следователи совместно с оперативными сотрудниками при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели обыски в игровых залах, изъяли 36 игровых аппаратов, мобильные устройства, 160 тысяч рублей, бухгалтерскую документацию.
В ходе следствия все участники преступной группы дали признательные показания, раскаялись. Организатор сообщил, что приобрел игровое оборудование и программное обеспечение к нему в сети Интернет. 
Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам сотрудников УМВД и УФСБ России по Хабаровскому краю. Они принимают активное участие в его расследовании.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска