Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже металлической конструкции

В полицию  обратился 57-летний житель краевого центра.  Со слов потерпевшего, неизвестные проникли на территорию его дачного дома и с земельного участка похитили металлические строительные
В полицию  обратился 57-летний житель краевого центра.  Со слов потерпевшего, неизвестные проникли на территорию его дачного дома и с земельного участка похитили металлические строительные изделия, причинив ущерб на сумму 210 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №7 УМВД России по городу Хабаровску по горячим следам задержали двоих фигурантов 33 и 35 лет.  Похищенное имущество задержанные сдали в пункт приема металлолома, а денежные средства потратили на алкоголь и продукты питания.
Правоохранители выяснили, что ранее подозреваемые неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи.
На время предварительного следствия в отношении злоумышленников избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска