Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа в отношении пенсионерки

В правоохранительные органы в вечернее время обратилась 77-летняя жительница Центрального района. Потерпевшая пояснила, что возвращалась домой из продуктового магазина. Когда женщина
В правоохранительные органы в вечернее время обратилась 77-летняя жительница Центрального района. Потерпевшая пояснила, что возвращалась домой из продуктового магазина. Когда женщина заходила в подъезд, злоумышленник неожиданно напал на нее сзади и вырвал сумку из рук горожанки. Ущерб заявительница оценила в сумму порядка двух тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску установили, что фигурант следил за пожилой хабаровчанкой от продуктового магазина до дома. В результате проведения оперативных мероприятий правоохранители задержали 32-летнего приезжего из Приморского края. В процессе проведения следственных действий потерпевшая уверенно опознала злоумышленника.
Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи, кражи и разбойные нападения. В июне прошлого года подозреваемый освободился из мест лишения свободы. Похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.