Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции провели профилактический рейд по местам отдыха у воды

В рамках мероприятия проверены несколько объектов в Индустриальном районе, на которых запрещено купание: озеро Рицца, зона отдыха базы «Дельфин», «Амуркабель», пляж по улицы Богачева
В рамках мероприятия проверены несколько объектов в Индустриальном районе, на которых запрещено купание: озеро Рицца, зона отдыха базы «Дельфин», «Амуркабель», пляж по улицы Богачева и пруд песчаного карьера. Эти места опасны, поскольку не соответствуют санитарным нормам и требованиям по обеспечению безопасного купания.
Всем гражданам, которые находились вблизи береговой зоны, инспектор ПДН ОП №3 УМВД России по г. Хабаровску капитан полиции Алена Сеченова вручила информационные буклеты с целью недопущения несчастных случаев на воде. Представительница правопорядка провела с отдыхающими профилактическую беседу о запрете купания в реке Амур, о мерах собственной безопасности и их несовершеннолетних детей.
По результатам рейда на озере Рицца проверяющими был выявлен 11-летний подросток, купающийся без сопровождения родителей. Сотрудники полиции доставили школьника в отдел полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску для дальнейшей передачи ребенка законным представителям. Инспекторы ПДН провели с ребенком профилактическую беседу. В отношении родителей составлен административный материал по ст. 5.35 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материал направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер общественного воздействия.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска