Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотруднки полиции проводят операцию «Автобус»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте  на территории Хабаровского края стартовала профилактическая операция  «Автобус». В ходе проведения
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте  на территории Хабаровского края стартовала профилактическая операция  «Автобус».
В ходе проведения операции у водителей транспортных средств проверяется наличие допуска к пассажирским перевозкам, в том числе, права управления транспортным средством соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдения режима труда и отдыха. Личный состав ДПС ГИБДД работает на маршрутах автобусов и ориентирован на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, прежде всего, правилам перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств. Под особым контролем находятся автобусы,  осуществляющие междугородние перевозки, а также  организованные перевозки групп детей. 
За прошедшие дежурные сутки в ходе проведения операции «Автобус» в крае  выявлено 7 автобусов, имеющих  признаки изменения заводских идентификационных данных.
В период проведения профилактической операции будут проверены автобусы, принадлежащие индивидуальным предпринимателям и обществам с ограниченной ответственностью, легальность деятельности перевозчиков, наличие необходимой документации на право осуществления пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов, техническое состояние транспортных средств.
Госавтоинспекция Хабаровского края обращается ко всем руководителям и водителям пассажирских автотранспортных предприятий с рекомендацией: исключить факты нарушений требований законодательства по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами, обеспечить качественное содержание автобусов в технически исправном состоянии для организации перевозочного процесса, повысить уровень водительской дисциплины, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска