Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в краже металлических изделий

В полицию обратился индивидуальный предприниматель. Со слов заявителя, он нанял троих мужчин для уборки производственной базы. Спустя несколько часов, потерпевший приехал на объект
В полицию обратился индивидуальный предприниматель. Со слов заявителя, он нанял троих мужчин для уборки производственной базы. Спустя несколько часов, потерпевший приехал на объект и обнаружил, что злоумышленники похитили металлические запчасти и детали дизельного двигателя. Ущерб потерпевший оценил в 120 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску в течение нескольких часов задержали троих безработных фигурантов в возрасте от 33 до 43 лет.
Установлено, что похищенное имущество подозреваемые перебросили через забор, после чего сдали в пункт приема вторсырья. Ранее двое из злоумышленников привлекались к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений  и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Двое задержанных водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. В отношении третьего соучастника избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Похищенное имущество стражи правопорядка изъяли и вернули законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска