Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спрос диктует предложения: для переселенцев из аварийного фонда мэрия Хабаровска приобретет благоустроенные квартиры

В краевом центре полным ходом реализуется проект по расселению граждан из домов, признанных аварийными  до января 2017 года, В краевом центре полным ходом реализуется проект
Спрос диктует предложения: для переселенцев из аварийного фонда мэрия Хабаровска приобретет благоустроенные квартиры

В краевом центре полным ходом реализуется проект по расселению граждан из домов, признанных аварийными до января 2017 года. Пока на электронной площадке размещено 27 предложений по приобретению для них жилья. Всего же до конца года муниципалитету предстоит купить более 60 квартир.
«Администрация города покупает квартиры согласно федеральному закону №44. Вся информация размещена на единой электронной площадке «Росэльторга». Собственников, которые хотят продать свою недвижимость муниципалитету, просим принять участие», - рассказала заместитель начальника городского управления жилищного фонда и приватизации жилья Светлана Пискун.
Цена, по которой будут приобретаться квартиры, составит 66 тысяч 146 рублей за «квадрат». Национальный проект «Жилье и городская среда» рассчитан до 2026 года. На первом этапе в Хабаровске до конца года планируется расселить более 170 человек.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.