Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции и заместитель председателя общественного совета при краевом правоохранительном ведомстве провели мероприятие в детском оздоровительном лагере

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» в детском оздоровительном лагере имени Олега Кошевого сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с психологом наркологического
В рамках акции «Каникулы с общественным советом» в детском оздоровительном лагере имени Олега Кошевого сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с психологом наркологического диспансера и заместителем председателя общественного совета при Управлении провели профилактическую лекцию.
В начале встречи стражи правопорядка рассказали ребятам о подразделениях, в которых они проходят службу. Инспекторы по делам несовершеннолетних подробно разъясняли присутствующим правила безопасного поведения в сети «Интернет», в быту и на улице. Объяснили, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность несовершеннолетних.
Психолог наркологического диспансера города Хабаровска в игровой форме рассказала детям о вреде наркотиков.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков еще раз напомнили мальчишкам и девчонкам, что наркотики  - это зло, которое в корне меняет человеческую жизнь и наносит огромный вред здоровью. Полицейские также привели реальные примеры из жизни людей, столкнувшихся с проблемой наркомании. Ребята рассказали гостям, что порой в социальных сетях от неизвестных им пользователей поступают сообщения с предложениями о нелегальном заработке, а именно продаже наркотиков. Стражи правопорядка порекомендовали присутствующим вносить подобные сообщения в «черный список» и озвучили номера телефонов доверия УМВД России по Хабаровскому краю.
Большой интерес и восторг у присутствующих вызвала выставка оружия, которую привезли с собой сотрудники спецподразделения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю. Правоохранители показали подросткам различные виды снаряжения и боеприпасов. От теоретической части ребята перешли к практическим действиям. После тщательного инструктажа, каждому участнику встречи представилась возможность подержать в руках учебную пневматическую винтовку, примерить бронежилет и защитную каску.
Заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Александр Хорошев побеседовал с детьми о том, как они проводят свободное от учебы время на каникулах, какими видами спорта занимаются и чем увлекаются. Отдыхающие с удовольствием поддержали беседу и пообещали гостям вести законопослушный и здоровый образ жизни.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска