Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялась коллегия по подведению итогов деятельности Управления МВД России по Хабаровскому краю за первое полугодие 2019 года

В заседании приняли участие руководители правоохранительных ведомств и взаимодействующих структур региона, представители исполнительной и законодательной власти края, ветераны органов
В заседании приняли участие руководители правоохранительных ведомств и взаимодействующих структур региона, представители исполнительной и законодательной власти края, ветераны органов внутренних дел.
В ходе коллегии начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев подвел итоги работы Управления за первое полугодие 2019 года, заслушал доклады руководителей краевого правоохранительного ведомства и районных отделов полиции.
Участники заседания обсудили вопросы, влияющие на результаты оперативно-служебной деятельности. Был принят ряд решений, направленных на дальнейшее укрепление правопорядка в крае, защиту прав и свобод граждан, их личных и имущественных интересов.
Так, в первом полугодии текущего года к уголовной ответственности привлечено порядка четырех тысяч человек. Пресечено более 30 тысяч административных правонарушений по линии правопорядка, около 400 тысяч – в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Выявлено порядка трех тысяч фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
В регионе сократилось количество особо тяжких преступлений, в числе которых разбойные нападения и грабежи. Также снизилось число дорожно-транспортных происшествий и количество погибших в них граждан.
Сотрудники полиции Хабаровского края за 6 месяцев текущего года обеспечили охрану общественного порядка на более двух тысячах массовых мероприятиях различной направленности и масштабов.
За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе ряду сотрудников органов внутренних дел региона вручены ведомственные медали. Кроме того, трое сотрудников полиции награждены медалями «За смелость во имя спасения».
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска