Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник управления МВД России по городу Хабаровску и сотрудники полиции приняли участие в заседании антинаркотической комиссии

В ходе заседания временно исполняющий обязанности начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Николай Захаров в своем выступлении
В ходе заседания временно исполняющий обязанности начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Николай Захаров в своем выступлении отметил, что за первое полугодие 2019 года на территории краевого центра снизилось число зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудниками городской полиции раскрыто 176 наркопреступлений, выявлено 214 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято порядка 20 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Стражами правопорядка выявлена преступная деятельность трех подпольных нарколабораторий по изготовлению синтетического наркотика и восемь магазинов в электронном мессенджере. Задокументировано три факта культивирования наркосодержащих растений, изъято более 200 кустов конопли.
Представитель правопорядка подчеркнул, что полицейскими ведется планомерная работа по профилактике и пропаганде здорового образа жизни. Кроме оперативных мероприятий, правоохранители совместно с медицинскими работниками, общественными организациями антинаркотической направленности проводят профилактические встречи со школьниками, военнослужащими, студентами, а также индивидуальные беседы с гражданами, состоящими на профилактических учетах.
По итогам встречи участниками заседания выработан комплекс межведомственных мер, направленных на повышение эффективности работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории краевой столицы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска