Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве мужчины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю задержан в порядке ст. 91 УПК РФ 29-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступления,
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю задержан в порядке ст. 91 УПК РФ 29-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 23 июля 2019 года в ходе конфликта подозреваемый жестоко избил знакомого мужчину, который от полученных травм скончался. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник закопал тело потерпевшего в овраге, расположенном в Индустриальном районе Хабаровска.
Подозреваемый задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УВД России по г. Хабаровск.  
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 полугодии 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 95.2 % убийств. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.