Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае устанавливаются обстоятельства получения ребенком травм в детском лагере

23 июля 2019 года в спортивном лагере (с. Мирное Хабаровского района) между подростками произошел конфликт, в результате чего 11-летнему ..., 23 июля 2019 года в спортивном лагере
В Хабаровском крае устанавливаются обстоятельства получения ребенком травм в детском лагере

23 июля 2019 года в спортивном лагере (с. Мирное Хабаровского района) между подростками произошел конфликт, в результате чего 11-летнему мальчику причинены травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Он находится в больнице, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
В ходе расследования установлены несовершеннолетние, причастные к нанесению травм ребенку. Проведен осмотр места преступления. В лагере изъята документация, имеющая значение для дела.
В отношении руководства детского лагеря возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений.
В настоящее время лагерь закрыт, несовершеннолетние отдыхающие находятся дома.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска