Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемую в открытом хищении телевизора

В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило заявление от жительницы п. Хор, о том, что из ее квартиры похищен телевизор стоимостью шесть тысяч рублей. В ходе проведения
В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило заявление от жительницы п. Хор, о том, что из ее квартиры похищен телевизор стоимостью шесть тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по району им. Лазо задержана 32-летняя подозреваемая. Девушка уже имеет судимость за аналогичное преступление.
Установлено, что заявительница и фигурантка распивали спиртные напитки. Завязалась ссора. Подозреваемая нанесла удары рукой по лицу потерпевшей. Когда она упала на пол, фигурантка схватила телевизор, стоявший на полке в комнате, и вышла из квартиры. 
Следственным отделом ОМВД России по району им. Лазо возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска