Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств и мобильного телефона

В полицию обратилась жительница Индустриального района. Женщина сообщила, что к ней в гости приходил бывший супруг. После ухода мужчины потерпевшая обнаружила, что у нее из сумки пропал
В полицию обратилась жительница Индустриального района. Женщина сообщила, что к ней в гости приходил бывший супруг. После ухода мужчины потерпевшая обнаружила, что у нее из сумки пропал мобильный телефон и денежные средства. Ущерб заявительница оценила в сумму более 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску задержали 28-летнего местного жителя. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственностям за имущественные виды преступлений. Похищенный телефон подозреваемый продал прохожему, а деньги потратил в личных целях.
Задержанный  водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска