Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции провели мероприятие в детском молодежном центре

В детском молодежном центре «Западный» инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советско-Гаванскому району провели
В детском молодежном центре «Западный» инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советско-Гаванскому району провели с ребятами лекцию по теме противодействия распространению наркотических средств в подростковой среде. Основной акцент был сделан на правовых последствиях при хранении и вреде потребления различных запрещенных веществ.
Сотрудники полиции разъяснили ребятам, какие бывают формы принуждения, когда под давлением подростки начинают пробовать, а затем и систематически употреблять запрещенные вещества.
Стражи правопорядка также предупредили слушателей о новых способах вовлечения несовершеннолетних в торговлю и распространение наркотических средств бесконтактным способом, посредством сети Интернет.
Организаторы встречи отметили, что последствия от употребления наркотиков не остаются бесследными как для здоровья, так и для дальнейшей жизни в целом. Например, при документировании факта употребления наркотического вещества гражданин в обязательном порядке ставится на учет к врачу-наркологу. В будущем это может стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.
Заведующая сектором по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Котлова рассказала детям как безопасно, законопослушно и интересно провести летние  каникулы, дала рекомендации по поддержанию здорового образа жизни.
В завершении мероприятия полицейские вручили присутствующим профилактические памятки и пожелали им набираться сил перед новым учебным годом, соблюдая закон и правила безопасности.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска