Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже двух металлических контейнеров

В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо  поступило заявление от жительницы поселка Переяславка. Женщина  сообщила, что с дачного участка неизвестные лица похитили принадлежащ,
В дежурную часть отдела МВД России по району имени Лазо  поступило заявление от жительницы поселка Переяславка. Женщина  сообщила, что с дачного участка неизвестные лица похитили принадлежащие ей два металлических контейнера. Общий ущерб, причиненный собственнику составил 15 тысяч 600 рублей.
В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 23-летний местный житель, собирал грибы в лесу не далеко от дачных участков. На одном из них он увидел металлические контейнеры и решил их похитить. Подозреваемый попросил  помощи в перевозке находки у своего знакомого.
На грузовике фигурант отвез контейнеры в пункт приема металла и выручил за них более девяти с половиной тысяч рублей.
В настоящее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска