Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого, занимавшегося изготовлением и сбытом синтетического наркотика

В ходе следствия сотрудниками полиции установлено, что с января по апрель 2019 года житель краевой столицы сбывал наркотическое средство синтетической группы широкому кругу лиц на
В ходе следствия сотрудниками полиции установлено, что с января по апрель 2019 года житель краевой столицы сбывал наркотическое средство синтетической группы широкому кругу лиц на территории Хабаровска.
31-летний злоумышленник приобретал на одном из интернет-сайтов различные компоненты, являющиеся прекурсорами, а также приспособления для изготовления наркотического средства. У себя дома он изготавливал мефедрон, оборудовал в разных районах краевой столицы тайники и прятал там наркотик. Также обвиняемый создал магазин для продажи опасного вещества, используя один из популярных мессенджеров. Когда находился покупатель фигурант отправлял фото закладки и получал в ответ денежные средства на указанный им счет.   
В ходе оперативных мероприятий деятельность злоумышленника была пресечена. Во время осмотра места происшествия из двух тайников стражи правопорядка изъяли порядка пяти граммов мефедрона. По месту жительства обвиняемого обнаружено и изъято более 92 граммов наркотического средства и 256 граммов прекурсоров. 
Уголовное дело, возбужденное Следственной частью следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю по признакам преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст.228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и ч.2 ст.228.3  «Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение или перевозка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ» Уголовного кодекса Российской Федерации, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.  
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМИВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска