Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Для срочной медицинской помощи ребёнка из Облучья в Хабаровск доставили вертолётом МЧС России

1 августа в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от территориального центра медицины катастроф об оказании помощи в срочной эвакуации
Для срочной медицинской помощи ребёнка из Облучья в Хабаровск доставили вертолётом МЧС России

1 августа в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от территориального центра медицины катастроф об оказании помощи в срочной эвакуации по жизненным показаниям ребенка 2018 года рождения из г.Облучья Еврейской автономной области в Хабаровск.
В 17.30 (хбр) из краевой столицы в пункт назначения вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с бригадой врачей Детской краевой клинической больницы. На борту воздушного судна был установлен медицинский вертолетный модуль для транспортировки больных и пострадавших, который оснащен не только удобной койкой, но и специальной приборной панелью для подключения медицинского оборудования. По прибытию в г. Облучье медики осмотрели состояние маленького пациента и подтвердили решение эвакуировать его в медицинское учреждение Хабаровска.
В 21.10 (хбр) вертолёт прибыл в краевой центр. Ребёнок и его мама были доставлены в Детскую краевую клиническую больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска