Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

В полицию обратился 63-летний житель Железнодорожного района.  Установлено, что потерпевший вернулся в свой частный дом и обнаружил, что на окне разбит стеклопакет. В результате из
В полицию обратился 63-летний житель Железнодорожного района.  Установлено, что потерпевший вернулся в свой частный дом и обнаружил, что на окне разбит стеклопакет. В результате из жилища пропали деньги и наручные часы. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску в дежурные сутки задержали ранее не судимого 20-летнего местного жителя.
При личном досмотре у задержанного правоохранители обнаружили и изъяли похищенные наручные часы. В настоящее время они возвращены законному владельцу.
Деньги подозреваемый успел потратить на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к совершению иных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска