Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка обнаружили на приусадебном участке одного из жителей сел Вяземского района окультуренные посадки растений мака снотворного
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка обнаружили на приусадебном участке одного из жителей сел Вяземского района окультуренные посадки растений мака снотворного и конопли.
В результате проведения обысков сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вяземскому району установили подозреваемого, который на своем огороде выращивал 31 растение мака снотворного и 336 растений конопли. По данному факту фигурант пояснил, что мак выращивал для красоты, как цветы, а кусты конопли для собственного использования.
Следственным органом отдела МВД России по Вяземскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска