Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В столице региона сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии хищений денежных средств и сотовых телефонов

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 35-летнего жителя краевого центра. Мужчина подозревается в хищениях денежных средств и мобильных средств
Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 35-летнего жителя краевого центра. Мужчина подозревается в хищениях денежных средств и мобильных средств связи из офисов коммерческих фирм и развлекательных центров.
Установлено, что подозреваемый заходил в помещения под видом посетителя или клиента и совершал хищение оставленного без присмотра имущества.
Так, на территории базы, расположенной на улице Зеленой, в офисе коммерческой организации фигурант похитил кошелек с крупной суммой денег. Потерпевший, специалист организации, оставил портмоне в сумке и ненадолго вышел из кабинета. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник. Ущерб составил 108 тысяч рублей.
В детском центре на улице Льва Толстого фигурант похитил оставленный посетителем без присмотра сотовый телефон стоимостью десять тысяч рублей. Позднее гаджет задержанный продал в районе Центрального продовольственного рынка незнакомым ему людям. Сотрудники полиции принимают меры к возврату смартфона.
Пока полицейские располагают данными о причастности злоумышленника к трем противоправным фактам с общим ущербом порядка 130 тысяч рублей.
Ранее мужчина четыре раза привлекался к уголовной ответственности за хищения различного имущества. В Хабаровске он нигде не работает.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска