Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками полиции задержали подозреваемого в краже металлических изделий

В правоохранительные органы за помощью обратился представитель строительной организации. По словам заявителя, с территории склада в Индустриальном районе неизвестный похитил крупную
В правоохранительные органы за помощью обратился представитель строительной организации. По словам заявителя, с территории склада в Индустриальном районе неизвестный похитил крупную партию металлических крепежных элементов для возведения зданий в блочной опалубке. Ущерб, причиненный предприятию составил порядка 360 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску проверили учетную документацию нескольких пунктов приема металлолома. В одной из таких точек оперуполномоченные обнаружили записи о сдаче подобной продукции, после чего подозреваемый был задержан.
Им оказался 33-летний житель пригородного села Ракитное. Злоумышленник пояснил, что работал в компании сторожем и в ночное время в течение двух недель похищал тяги для опалубки с территории склада. Полученные после реализации имущества денежные средства фигурант тратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска