Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже денег из салона автомобиля

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из подразделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта при силовой поддержке бойцов
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из подразделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали двоих так называемых барсеточников.
Действовали злоумышленники по классической для такого вида преступлений схеме. У припаркованного возле одного из домов по улице Ленина японского внедорожника подельники прокололи колесо. Пока потерпевший выяснял, в чем причина неисправности автомобиля, один из фигурантов похитил оставленное в салоне портмоне с пятью тысячами рублей.
Обнаружив пропажу, хабаровчанин позвонил в полицию. Он вспомнил, как возле машины ходили двое молодых людей, один из которых даже предлагал помощь в замене колеса. Мужчина подробно описал предполагаемых подозреваемых. Это позволило полицейским в кратчайшие сроки задержать злоумышленников недалеко от места преступления.
Ранее 29-летний местный житель привлекался к уголовной ответственности за хищения имущества, в том числе, в составе организованной группы. Его 30-летний подельник судим за кражу в особо крупном размере.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности фигурантов к иным аналогичным противоправным эпизодам.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска