Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае акция «Каникулы с общественным советом» продолжает набирать обороты

Организаторы встречи первым делом познакомились с мальчишками и девчонками, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Океан». Стражи правопорядка в доступной форме рассказали им
Организаторы встречи первым делом познакомились с мальчишками и девчонками, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Океан». Стражи правопорядка в доступной форме рассказали им о службе различных подразделений краевого правоохранительного ведомства.
Затем сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю предложили присутствующим принять участие в небольшой викторине. На лепестках ромашки, изготовленной из цветной бумаги, стражи правопорядка разместили вопросы антинаркотической направленности. Мальчишки и девчонки не стеснялись и активно отвечали на вопросы. Полицейские и общественники обратили особое внимание участников на то, что наркотики это зло, которое полностью меняет судьбы людей, уничтожает в них личность и губит здоровье. А распространители наркотических средств отбывают наказание в плоть до пожизненного лишения свободы. О вреде наркотиков ребята также узнали от психолога наркологического диспансера города Хабаровска, которая привела реальные примеры из жизни людей, столкнувшихся с проблемой наркомании.
Сотрудники Госавтоинспекции устроили для ребят конкурс рисунков на асфальте, рассказали о соблюдении Правил дорожного движения и раздали участникам профилактические листовки.
Большой интерес и восторг у присутствующих вызвала выставка оружия, которую привезли с собой сотрудники спецподразделения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю. Правоохранители показали различные виды снаряжения и боеприпасов. От теоретической части ребята перешли к практическим действиям. После тщательного инструктажа, каждому участнику встречи представилась возможность подержать в руках учебную пневматическую винтовку, примерить бронежилет и защитную каску.
Представитель общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Светлана Меркулова отметила, что, несомненно, мероприятия подобного плана интересны подрастающему поколению, а также это прекрасная возможность пообщаться с сотрудником полиции в неформальной обстановке и при желании попросить совета.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска