Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Смидовичский район ЕАО направлена группа Амурского спасательного центра МЧС России (ВИДЕО)

10 августа группа из 20 военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России из Хабаровска направлена в Смидовичский район Еврейской автономной области. Спасатели на полноприводном
В Смидовичский район ЕАО направлена группа Амурского спасательного центра МЧС России (ВИДЕО)

10 августа группа из 20 военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России из Хабаровска направлена в Смидовичский район Еврейской автономной области. Спасатели на полноприводном автомобиле прибыли к месту назначения. С собой они имеют необходимо снаряжение, шанцевый и аварийно-спасательный инструмент, пилы, лодку и другое имущество.
В поселках Николаевка и Приамурский спасатели будут оказывать помощь администрации района в проведении превентивных мероприятий, оказании помощи населению, мониторинге паводковой обстановке. Сразу по прибытию хабаровские сотрудники МЧС были направлены на дамбу в п. Николаевка, где приступили к её дальнейшему укреплению мешками с песком.
По информации Дальневосточного УГМС, гребень амурского паводка в настоящее время смещается на участке между поселками Ленинское и Нижнеспасское Еврейской автономной области и постепенно приближается к границам Хабаровского края. На территории Еврейской автономии организована работа оперативных групп МЧС России. Спасатели, огнеборцы, представители администрации, волонтеры и все неравнодушные местные жители прикладывают все силы, чтобы укрепить имеющиеся дамбы и создать новые сооружения для защиты своих домов от подтопления. Кроме того проводится информирование населения об угрозе, гражданам напоминают о действиях во время паводка.
В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю организован постоянный обмен оперативными данными о прохождении паводка на реках на территории соседних регионов. Налажено тесное взаимодействие всех ведомств и служб. В Амурской области продолжает работать аэромобильная группировка Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Амурского спасательного центра МЧС России, воздушные суда Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска