Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемых в покушении на кражу металлических изделий

В правоохранительные органы обратился представитель одного из предприятий, расположенных в Краснофлотском районе. С территории организации трое неизвестных пытались незаконно вывезти
В правоохранительные органы обратился представитель одного из предприятий, расположенных в Краснофлотском районе. С территории организации трое неизвестных пытались незаконно вывезти партию металлических швеллеров на общую сумму порядка 50 тысяч рублей.
Информация о произошедшем была оперативно доведена до наружных нарядов. Уже через несколько минут экипаж отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску остановил автомобиль, в кузове которого перевозились 13 металлических изделий. Водитель и двое его спутников были задержаны.
Из злоумышленников только 35-летний местный житель не имел ранее проблем с соблюдением установленного законодательства.  27-летний хабаровчанин и его 21-летний подельник привлекались к уголовной ответственности за грабежи, кражи и угон автотранспорта.
В настоящее время стражами правопорядка похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. По словам задержанных, швеллеры они планировали сдать в пункт приема металлолома, а деньги потратить на приобретение алкоголя.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания до избрания им меры пресечения судом, а третий участник противоправного деяния на время предварительного следствия будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска