Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражи дорогостоящих смартфонов

В Центральном районе сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в краже в торговом центре. Злоумышленник, зайдя
В Центральном районе сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в краже в торговом центре. Злоумышленник, зайдя в один из бутиков под видом покупателя, похитил оставленный продавцом на прилавке брендовый смартфон стоимостью 50 тысяч рублей.
В дальнейшем, как пояснил задержанный, гаджет он планировал продать. Сотовый телефон оперативники изъяли во время выемки. Полицейские проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к аналогичным противоправным фактам.
Ранее фигурант неоднократно был судим за кражи. Из колонии он освободился в апреле нынешнего года. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смартфона новой модели стоимостью 105 тысяч рублей лишился житель Краснофлотского района после визита гостя. Потерпевший пригласил к себе компанию приятелей, с которыми распивал спиртное. Один из участников застолья, 33-летний хабаровчанин, незаметно для остальных похитил оставленный без присмотра в одной из комнат гаджет и ушел.
Задержали подозреваемого сотрудники отдела полиции №8. На допросе фигурант рассказал, что похищенный гаджет он продал неизвестным в районе Центрального рынка, а деньги потратил на личные цели. Оперативники принимают меры к возврату дорогостоящего имущества.
Злоумышленник ранее был судим за кражу и грабеж.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Он дал признательные показания и написал явку с повинной.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска