Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж аккумуляторов

В Индустриальном районе краевого центра патрульный экипаж ГИБДД с поличным задержал 28-летнего местного жителя. Злоумышленник пытался похитить на территории автостоянки аккумулятор
В Индустриальном районе краевого центра патрульный экипаж ГИБДД с поличным задержал 28-летнего местного жителя. Злоумышленник пытался похитить на территории автостоянки аккумулятор с японского грузовика. Помимо батареи фигуранта заинтересовал строительный термофен, который водитель оставил на ночь в салоне. Суммарный ущерб владелец имущества оценил в семь тысяч рублей.
В ходе допроса в отделе полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску молодой человек дал признательные показания и заявил о своей причастности еще к ряду аналогичных противоправных деяний.
В частности, за день до задержания злоумышленник разукомплектовал два отечественных грузовых автомобиля, стоявших на базе одной из коммерческих фирм по улице Артемовской. Добычей фигуранта стали четыре аккумулятора общей стоимостью порядка 40 тысяч рублей. Подозреваемый пояснил, что имущество он сдал в пункт приема вторичного сырья, а полученные деньги потратил на покупку алкоголя.
В настоящее время злоумышленник подозревается в совершении четырех хищений. Размер причиненного ущерба уточняется.
Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за серию грабежей.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска