Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука и сотового телефона

В правоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального района. Неизвестный похитил из квартиры потерпевшего портативный компьютер и сотовый телефон общей стоимостью
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального района. Неизвестный похитил из квартиры потерпевшего портативный компьютер и сотовый телефон общей стоимостью порядка 33 тысяч рублей.
Заявитель рассказал, что накануне принимал у себя компанию приятелей. Вместе со знакомыми мужчина распивал спиртное и в процессе застолья уснул. На следующее утро он обнаружил пропажу имущества.
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску установили личности всех гостей и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний безработный. Молодой человек проживает в соседнем с заявителем доме. Ранее злоумышленник был судим за кражи и грабежи, отбывал наказание в местах лишения свободы.
Ноутбук и телефон фигурант реализовать не успел. Имущество оперативники изъяли и вернули собственнику.
Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.