Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около двух тысяч подростков стали участниками движения трудовых отрядов старшеклассников

Итоги трех рабочих смен подведены в городском управлении по делам молодежи и социальным вопросам, Итоги трех рабочих смен подведены в городском управлении по делам молодежи и социальным
Около двух тысяч подростков стали участниками движения трудовых отрядов старшеклассников

Итоги трех рабочих смен подведены в городском управлении по делам молодежи и социальным вопросам. Всего для летней занятости детей в краевом центре было сформировано 129 трудовых отрядов. С 3 июня по 19 августа подростки работали на 93 социально значимых объектах города. За лето, очищая хабаровские парки и скверы, старшеклассники собрали свыше 3 тысяч мешков мусора. На жилмассивах было организовано более 550 праздников и спортивных мероприятий, в которых приняли участие около 2 тысяч детей. Также подростки оказывали помощь пожилым гражданам и обучали горожан старшего поколения компьютерной грамотности.
За 18 рабочих дней, а именно столько длилась одна трудовая смена, каждый участник получил заработную плату в размере 3,3 тысяч рублей. На подведении окончательных итогов трудового лета подросткам-передовикам будут вручены грамоты и подарки. Также по итогам смотра-конкурса «Марш трудовых отрядов» жюри назовет победителей в номинациях: «Лучший отряд по благоустройству», «Лучший профильный отряд», «Лучший участник трудового отряда». Торжественная церемония награждения состоится 25 сентября в кинотеатре «Дружба».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.