Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет охранник садоводческого товарищества, обвиняемый в убийстве дачника

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 28 апреля 2019 года в садоводческом товариществе «Заря» между охранником и дачником произошел конфликт на бытовой почве. Охранник жестоко избил мужчину руками и металлическим прутом. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
В ходе следствия обвиняемый вину не признал. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи. По ходатайству следственных органов в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 полугодии 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 95.2 % убийств.  

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска