Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе задержали подозреваемого в совершении серии краж

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Комсомольскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее не судимый 46-летний житель г. Комсомольска-на-Ам,
Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Комсомольскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее не судимый 46-летний житель г. Комсомольска-на-Амуре. Мужчина подозревается в совершении серии краж из дачных домов. Установлено, что в течение двух месяцев злоумышленник, разбивая оконные стекла, проникал в дачные дома, откуда похищал бытовую и электронную технику.
Общая сумма ущерба превысила 23 тысячи рублей.
При обыске в квартире подозреваемого обнаружено и изъято похищенное имущество, которое стражи правопорядка вернули законным владельцам.
 Следственным отделом ОМВД России по Комсомольскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения  - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска