Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции торжественно вручили паспорта юным гражданам

Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями районной администрации и молодежным центром в торжественной обстановке
Сотрудники отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями районной администрации и молодежным центром в торжественной обстановке вручили школьникам паспорта граждан Российской Федерации. Перед вручением паспортов для всех присутствующих прозвучал Гимн Российской Федерации.
С напутственным словом выступил врио начальника отдела МВД России по Советско-Гаванскому району подполковник полиции Максим Карцев. Он призвал ребят быть настоящими патриотами своей страны и с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации.
Председатель Собрания депутатов Советско-Гаванского района Лариса Лисова подчеркнула, что получение паспорта дает не только права, но и предполагает исполнение существенных обязанностей. Она пожелала ребятам хорошо учиться, отдавая силы и способности на благо своего народа.
Командир воинской части капитан второго ранга Михаил Курников поздравил присутствующих с Днем Государственного флага Российской Федерации и пожелал ребятам быть достойными гражданином своей страны.
 Подростки и их родители просмотрели  видеоролики, рассказывающие об истории Российского флага и истории создания паспорта, о том, какие видоизменения документ претерпевал в течение нескольких столетий. Кроме главного документа юным совгаванцам вручили обложки на паспорта и памятки по пользованию паспортом Российской Федерации.
В завершении мероприятия начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району майор полиции Наталья Жолудева пожелала ребятам бережно относиться к паспорту, чтобы они испытывали чувство гордости за свою Родину, дорожили тем, что имеют, и добивались поставленных целей.
УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска