Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм пенсионерке

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Злоумышленник снимал комнату у пенсионерки, проживавшей в селе Нижние Халбы. По версии следствия, 14 февраля 2019 года квартирант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытовой ссоры жестоко избил пожилую женщину. После этого мужчина лег спать, утром следующего дня он обнаружил, что 81-летняя потерпевшая мертва.
Злоумышленник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району.  
В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина уже был судим за совершение аналогичного преступления – в 2011 году причинил смертельные травмы своей матери.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 полугодии 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 100 % преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ.   

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска