Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств и ювелирных украшений

В правоохранительные органы обратилась за помощью женщина, которая снимала койко-место в одном из хостелов Индустриального района. Соседка по комнате похитила у потерпевшей 20 тысяч
В правоохранительные органы обратилась за помощью женщина, которая снимала койко-место в одном из хостелов Индустриального района. Соседка по комнате похитила у потерпевшей 20 тысяч рублей и серебряные серьги. Суммарный ущерб заявительница оценила в 26 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили, что соседнее с хабаровчанкой спальное место занимала приезжая из села Дормидонтовки района им. Лазо. Ранее 37-летняя подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Из колонии она освободилась в 2014 году.
Работники администрации сообщили, что фигурантка неожиданно ночью покинула гостиницу на такси. Ее задержали по адресу регистрации. Украшение оперативники изъяли во время обыска. Денежные средства злоумышленница потратила на спиртное.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.