Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские в течение дежурных суток вернули владельцу похищенный мопед

В правоохранительные органы обратился хабаровчанин, у которого неизвестный похитил транспортное средство стоимостью 45 тысяч рублей. Мужчина припарковал байк возле своего дома на улице
В правоохранительные органы обратился хабаровчанин, у которого неизвестный похитил транспортное средство стоимостью 45 тысяч рублей.
Мужчина припарковал байк возле своего дома на улице Руднева. Документы на мопед он оставил в багажном отсеке под сиденьем. Пробыв в квартире не более часа, он не обнаружил транспортное средство на месте.
Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску по горячим задержали подозреваемого. Злоумышленник проживает на этой же улице. Он случайно проходил мимо и решил воспользоваться отсутствием свидетелей. Не заводя двигателя, злоумышленник отогнал байк во двор своего дома. В дальнейшем транспортное средство он планировал продать. Оперативники изъяли мопед и вернули его законному владельцу.
Ранее 41-летний подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи. В 2018 году за открытое хищение имущества он был приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
Фигурант дал признательные показания и написал явку с повинной.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.